Logo
Logo
Suchen
Konto
Warenkorb

Cetirizin ratiopharm bei Allergien 10 mg - 50 St.

(0)

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 50 St.

Verfügbar

Versandkostenfrei ab 24,90€ oder mit Rezept

Verkauf durch DocMorris

Ehemaliger Preis (U V P):19,73 €
Verkaufspreis:11,99 €
Grundpreis:0,24 €/St.

In Minuten online zum Arzt

Haben Sie weitere medizinische Fragen, z.B. zu diesem Produkt? Lassen Sie schnell, sicher & bequem per Videogespräch von einem deutschen Arzt beraten.

Zum Online-Arzt
  • Lindert die Symptome von allergischem Heuschnupfen
  • Auch bei chronischer Nesselsucht
  • Anwendung über einen längeren Zeitraum unbedenklich

In Minuten online zum Arzt

Haben Sie weitere medizinische Fragen, z.B. zu diesem Produkt? Lassen Sie schnell, sicher & bequem per Videogespräch von einem deutschen Arzt beraten.

Zum Online-Arzt
PZN
02158159
Darreichungsform
Filmtabletten
Hersteller
ratiopharm GmbH

Produktinformationen

Das Antihistaminikum Cetirizin hilft Ihnen mit dem Wirkstoff Cetirizindihydrochlorid besser durch die Pollenzeit zu kommen. Die Symptome der Allergie wie eine verstopfte Nase Juckreiz oder brennende Augen werden zuverlässig reduziert indem der hierfür verantwortliche Stoff das Histamin blockiert wird. Cetirizin macht kaum müde und ist daher ideal für die Anwendung am Tag geeignet. Cetirizin-ratiopharm Filmtabletten enthalten 10 mg des Wirkstoffes und sind für Kinder ab 6 Jahren geeignet.

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Beipackzettel

Produktzusammensetzung

Cetirizin dihydrochlorid10 mg
Cetirizin8.42 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Erfahrungen und Bewertungen zu Cetirizin ratiopharm bei Allergien 10 mg, 50 St.

Die Produktbewertungen beinhalten die persönlichen Erfahrungen unserer Kunden. Sie sind kein Ersatz für die individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker. Bei länger anhaltenden oder wiederkehrenden Beschwerden suchen Sie bitte stets einen Arzt auf.