Logo
Logo
Suchen
Konto
Warenkorb

Aspirin Effect Granulat - 10 St.

(0)

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 10 St.

Verfügbar

Versandkostenfrei ab 24,90€ oder mit Rezept

Verkauf durch DocMorris

Ehemaliger Preis (U V P):6,59 €
Verkaufspreis:4,99 €
Grundpreis:0,50 €/St.

In Minuten online zum Arzt

Haben Sie weitere medizinische Fragen, z.B. zu diesem Produkt? Lassen Sie schnell, sicher & bequem per Videogespräch von einem deutschen Arzt beraten.

Zum Online-Arzt
  • Einnahme ohne Wasser, ideal für unterwegs: egal wann, egal wo
  • Schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Effektiver und gut verträglicher Wirkstoff Acetylsalicylsäure

In Minuten online zum Arzt

Haben Sie weitere medizinische Fragen, z.B. zu diesem Produkt? Lassen Sie schnell, sicher & bequem per Videogespräch von einem deutschen Arzt beraten.

Zum Online-Arzt
PZN
01405147
Darreichungsform
Granulat
Hersteller
Bayer Vital GmbH

Produktinformationen

Für alle, die unterwegs keine Zeit für Kopfschmerzen haben: Aspirin Effect®. Einnahme ohne Wasser - egal wann, egal wo

Bei Aspirin Effect Granulat handelt es sich um ein Granulat von Bayer Vital GmbH.
Aspirin Effect kann ganz ohne Flüssigkeit eingenommen werden und eignet sich daher optimal für unterwegs - egal wann, egal wo!
Für eine schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen.

Aspirin Effect Granulat – Einnahme ohne Wasser, ideal für unterwegs: egal wann, egal wo

Die besonderen Inhaltsstoffe:
  • Acetylsalicylsäure


  • Verzehrempfehlung:
    Geben Sie Aspirin Effect direkt in den Mund auf die Zunge. Das Granulat löst sich im Speichel auf und kann dann geschluckt werden. Die Einnahme soll nicht auf nüchternen Magen erfolgen.

    Anwendungshinweise:
    Die Einnahme sollte nicht auf nüchternen Magen erfolgen. Für die Dosierung ergeben sich bei Erwachsenen und Jugendlichen folgende Empfehlungen:
  • Einzeldosis: 1-2 Beutel
  • Gesamttagesdosis: 3-6 Beutel Nehmen Sie Aspirin Effect ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Konsultieren Sie unverzüglich einen Arzt, falls sich die Beschwerden in diesem Zeitraum verschlimmern oder mit hohem Fieber einhergehen.
    Weitere Informationen zu Aspirin Effect finden Sie im Beipackzettel.

    Aspirin Effect Granulat – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.

    Das Granulat hat eine weiße Farbe .
    Das Granulat optimalerweise trocken aufbewahren. Die Temperatur zur Aufbewahrung sollte maximal 25°C sein.

    Warnhinweise: Aspirin Effect soll nicht länger als 4 Tage ohne Befragen des Arztes angewendet werden.


    Informationen zu Inhaltsstoffen und Allergenen
    Das Produkt enthält:
  • Zucker (-stoffe)

    Weitere Hinweise:
    Das Produkt ist:
  • Für eine vegane Lebensweise geeignet
  • Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

    Beipackzettel

    Produktzusammensetzung

    Acetylsalicylsäure500 mg

    So erreichen Sie uns

    DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

    Können wir Ihnen helfen?
    Können wir Ihnen helfen?

    Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

    Fragen und Antworten zu Aspirin Effect Granulat

    Hier beantwortet unser pharmazeutisches Team die häufigsten Fragen zum Produkt.

    Erfahrungen und Bewertungen zu Aspirin Effect Granulat, 10 St.

    Die Produktbewertungen beinhalten die persönlichen Erfahrungen unserer Kunden. Sie sind kein Ersatz für die individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker. Bei länger anhaltenden oder wiederkehrenden Beschwerden suchen Sie bitte stets einen Arzt auf.