DocMorris Paracetamol 500 mg Tabletten - 20 St.

(29)

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 20 St.
Rabattstempel
-44%
3,22 €*
Verkaufspreis:1,79 €
Grundpreis:0,09 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Tabletten sind in zwei Hälften teilbar
  • Wirkstoff Paracetamol
PZN
12475286
Darreichungsform
Tabletten
Marke
DocMorris
Hersteller
DocMorris N.V.
Warnhinweis:
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Produktinformationen

Bei DocMorris Paracetamol 500mg Tabletten handelt es sich um ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).
Die Tabletten eignen sich zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Die weißen, runden Tabletten haben ein Bruchkerbe. So lässt sich die Tablette in gleiche Dosen teilen.
Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen oder wenn Sie hohes Fieber haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Aufbewahrung/Lagerung:

Bewahren Sie dieses Arzneimittel für Kinder unzugänglich auf.
Sie dürfen dieses Arzneimittel nach dem auf dem Umkarton und dem Blister nach „Verwendbar bis“ angegebenen Verfalldatum nicht mehr verwenden. Das Verfalldatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats. Nicht über 25 ºC lagern. In der Originalverpackung aufbewahren.
Entsorgen Sie Arzneimittel niemals über das Abwasser (z.B. nicht über die Toilette oder das Waschbecken). Fragen Sie in Ihrer Apotheke, wie das Arzneimittel zu entsorgen ist, wenn Sie es nicht mehr verwenden. Sie tragen damit zum Schutz der Umwelt bei.

Sonstige Bestandteile:

Carboxymethylstärke-Natrium (TypA), Povidon, Stearinsäure, Talkum, Maisstärke, gefälltes Siliciumdioxid

Pflichttext:

DocMorris Paracetamol 500 mg Tabletten
Wirkstoff: Paracetamol, Anwendungsgebiete: DocMorris Paracetamol 500 mg Tabletten werden angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber.
DocMorris N.V. – 6422 RA Heerlen, Niederlande
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendungshinweis:
  • DocMorris Paracetamol 500 mg Tabletten werden angewendet bei Kindern ab 4 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen.
  • Nehmen Sie die Tabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) ein.
  • Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

    Produktzusammensetzung

    Paracetamol500 mg

    So erreichen Sie uns

    DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

    Können wir Ihnen helfen?
    Können wir Ihnen helfen?

    Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

    Zum Online Arzt