DocMorris
DocMorris

Paracetamol BC 500 mg 20 St

(21)

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 20 St.
Rabattstempel
-48%
3,49 €*
Verkaufspreis:1,79 €
Grundpreis:0,09 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
  • Senkt Fieber
  • Leichte Einnahme

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
PZN
04088380
Darreichungsform
Tabletten
Hersteller
BERLIN-CHEMIE AG
Warnhinweis:
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Produktinformationen

Die Tabletten enthalten 500 mg des klassischen Wirkstoffes Paracetamol zur Behandlung leichter bis mäßiger Schmerzen sowie zur Senkung von Fieber. Die glatten und flachen Tabletten sind leicht zu schlucken und durch ihre Bruchkerbe leicht zu teilen. Paracetamol BC Tabletten sind lactosefrei. In der gleichen Wirkstärke ist Paracetamol BC auch als Zäpfchen erhältlich.

Hinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Produktzusammensetzung

Paracetamol500 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt

Wird gerne zusammen gekauft

Paracetamol BC 500 mg 20 St
Produktabbildung: Paracetamol BC 500 mg 20 St
20 St. • Tabletten
Ehemaliger Preis (U V P):3,49 €*
Verkaufspreis:1,79 €
Grundpreis:0,09 €/St
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten
Produktabbildung: Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten
20 St. • Filmtabletten
Ehemaliger Preis (U V P):4,01 €*
Verkaufspreis:1,99 €
Grundpreis:0,10 €/St.
7,50 €*
Gesamtpreis
Verkaufspreis:3,78 €