DocMorris
DocMorris

WICK MediNait + Aspirin Complex Granulat 1 Set

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 1 Set
Rabattstempel
-36%
42,47 €*
Verkaufspreis:26,89 €
Grundpreis:26,89 €/Set

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei
Verkauf durch 
PZN
80029816
Hersteller
Divers
Zu beachten:
Bitte verwenden Sie die beiden Präparate nicht zum gleichen Zeitpunkt! Aspirin Complex verwenden Sie tagsüber und mit mindestens 4 Stunden Abstand zu Wick MediNait für die Nacht.

Produktinformationen

Das Erkältungsset enthält WICK MediNait + Aspirin Complex Granulat.

Aspirin Complex Granulat

Bei Aspirin Complex Granulat handelt es sich um ein Granulat von Bayer Vital GmbH.


Verzehrempfehlung:
Bei Aspirin® Complex handelt es sich um ein Granulat, das vor der Einnahme in Wasser aufgelöst werden muss. Geben Sie ein bis zwei Beutel in ein Glas Wasser und verrühren Sie es gut. Im Anschluss daran trinken Sie das Glas zügig aus.

Anwendungshinweise:
Die empfohlene Dosis für Erwachsene und Jugendliche (ab 16 Jahren) beträgt: Einzeldosis: 1-2 Beutel Tageshöchstdosis: bis zu 6 Beutel Bei ausgeprägteren Beschwerden empfiehlt es sich zwei Beutel einzunehmen. Klingen die Beschwerden ab können Sie die Dosis auf einen Beutel reduzieren. Die Einnahme der Einzeldosis kann bei Bedarf in Abständen von 4-8 Stunden wiederholt werden. Weitere Informationen zur Einnahme von Aspirin® Complex können Sie dem Beipackzettel entnehmen. Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Konsultieren Sie unverzüglich einen Arzt falls sich die Beschwerden in diesem Zeitraum verschlimmern oder mit hohem Fieber einhergehen.

Aspirin Complex Granulat – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.


Das Granulat optimalerweise trocken aufbewahren. Die Temperatur zur Aufbewahrung sollte maximal 30°C sein.

Warnhinweise: Aspirin® Complex soll nicht länger als 3 Tage ohne Befragen des Arztes angewendet werden.

Informationen zu Inhaltsstoffen und Allergenen
Das Produkt enthält:
Zucker (-stoffe)

Weitere Hinweise:
Das Produkt ist:
Für eine vegane Lebensweise geeignet

Pflichttext:

Aspirin® Complex

Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid | Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. | Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. Bitte Packungsbeilage beachten!

WICK MediNait Erkältungssirup

Bei WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht handelt es sich um einen Sirup von Wick.
Bei Erkältungen trägt WICK MediNait zu einem erholsamen Schlaf bei. WICK MediNait enthält 4 Wirkstoffe: Paracetamol zur Linderung von Kopf- Glieder- und Halsschmerzen sowie Fieber, Ephedrin zur Abschwellung der Nasenschleimhäute bei verstopfter Nase und Doxylamin gegen eine laufende Nase und Niesen, außerdem Dextromethorphan zur Linderung des Hustenreizes.

Einnahmeempfehlung: Eine kurz vor dem Schlafengehen eingenommene Einzeldosis (30 ml) des WICK MediNait Sirups lindert 6 Symptome eines grippalen Infektes, während Du schläfst.
Geeignet zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren. Das Arzneimittel sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage angewendet werden.

WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht – Effektive Linderung von 6 Symptomen einer Erkältung: Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten

WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.



Pflichttext:

WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf- Glieder- oder Halsschmerzen Fieber Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder eines grippalen Infekts. Warnhinw.: Enthält 18 Vol.-% Alkohol Sucrose (Zucker) Natrium und Benzoat. Packungsbeilage beachten. Stand: August 2020

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zusammensetzung:

WICK MediNait

Doxylamin hydrogensuccinat, Doxylamin, Ephedrin hemisulfat

(-)-Ephedrin, Dextromethorphan hydrobromid-1-Wasser, Dextromethorpha, Paracetamol, Saccharose, Ethanol 96% (V/V), Glycerol, Macrogol 6000, Citronensäure monohydrat, Natriumbenzoat, Benzoat-Anion, Natriumcitrat-2-Wasser, Natrium-Ion, Anethol, Chinolingelb, Brillantblau FCF, Wasser, gereinigtes

Aspirin Complex

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid, Pseudoephedrin, Citronensäure, Saccharose, Hypromellose, Saccharin, Apfelsinen-Aroma, Benzylalkohol, ~cDL~c-\a63-Tocopherol, Stärke modifiziert, Maltodextrin

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt