DocMorris
DocMorris

NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St

(20)

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 2 St.
Rabattstempel
-29%
9,97 €*
Verkaufspreis:6,99 €
Grundpreis:3,50 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 
  • Lindert Schmerzen effektiv und langanhaltend bis zu 24 Stunden
  • Schmerzen bei Prellung, Verstauchung, Zerrung
  • Hauchdünn und ultra flexibel für höchsten Tragekomfort
PZN
02740735
Darreichungsform
Pflaster
Hersteller
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH

Produktinformationen

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg

Bei Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg handelt es sich um ein Pflaster von Reckitt Benckiser GmbH.

Effektive und langanhaltende Schmerzlinderung mit dem ersten Ibuprofen-Schmerzpflaster
Akute Schmerzen des Bewegungsapparats an Muskeln Nacken oder im Schulterbereich werden häufig durch Verletzungen wie leichte Prellungen Zerrungen oder Verstauchungen verursacht. Mit dem neuen Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg lassen sich diese Alltagsverletzungen einfach selbst behandeln. Der bewährte Wirkstoff Ibuprofen verleiht dem neuen Pflaster seine Wirksamkeit: Durch das besondere Material des Pflasters wird der Wirkstoff kontinuierlich bis zu 24 Stunden abgegeben. Auf diese Weise kann er gezielt wirken und Bewegungsschmerzen reduzieren. Einfach das Pflaster direkt auf die schmerzende Stelle aufkleben. So können Berufsalltag oder alltägliche Aktivitäten wieder besser gemeistert werden.

Nur einmal täglich kleben - 24 Stunden Schmerzen lindern
Das Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster wirkt 24 Stunden und muss daher nur 1 x täglich angewendet werden. Dadurch bietet es eine unkomplizierte Anwendung für Beruf Alltag und unterwegs da kein Wechsel innerhalb 24 Stunden erforderlich ist. Dabei ist das Pflaster nur 0 64 mm dünn und dadurch extrem flexibel. So trägt das Pflaster nicht auf und kann ohne Einschränkungen der Bewegungsfreiheit getragen werden. Es lässt sich leicht auf der schmerzenden Stelle anbringen - auch an schwierigen Stellen wie auf den Gelenken oder im Rückenbereich und ist sanft zur Haut.

Vorteile von Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster
- Effektive und langanhaltende Schmerzlinderung bis zu 24 Stunden
- Mit dem bewährtem Wirkstoff Ibuprofen
- Gezielte Wirkung direkt an der schmerzenden Stelle
- Klebt zuverlässig auch an den Gelenken Knie Nacken oder im Rückenbereich
- Sehr dünnes flexibles Material für angenehmes unauffällige Tragen

Anwendungsempfehlung
Das Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster ist für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren. Die maximale Dosis entspricht einem Pflaster und wirkt bis zu 24 Stunden. Das Pflaster kann tagsüber oder nachts angewendet werden sollte jedoch nach 24 Stunden durch ein neues Pflaster ersetzt werden. Die Behandlungsdauer sollte 5 Tage nicht überschreiten. Bei Fortbestehen der Schmerzen oder einer Verschlechterung sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg – Lindert Schmerzen effektiv und langanhaltend bis zu 24 Stunden

Die besonderen Inhaltsstoffe:

  • Ibuprofen

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.

Pflichttext:

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg wirkstoffhaltiges Pflaster

Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete: Kurzzeitige, symptomat. Behandlung von lokalen Schmerzen bei akuten Muskelzerrungen oder Verstauchungen infolge stumpfer Traumen im gelenknahen Bereich der Gliedmaßen bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

NURFD_0283

Reckitt Benckiser Deutschland GmbH – 69067 Heidelberg

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Produktzusammensetzung

Ibuprofen200 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt

Wird gerne zusammen gekauft

NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St
Produktabbildung: NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St
2 St. • Pflaster
Ehemaliger Preis (U V P):9,97 €*
Verkaufspreis:6,99 €
Grundpreis:3,50 €/St
NUROFEN Immedia Filmtabletten 400mg Ibuprofen 24 St
Produktabbildung: NUROFEN Immedia Filmtabletten 400mg Ibuprofen 24 St
24 St • Filmtabletten
Ehemaliger Preis (U V P):10,89 €*
Verkaufspreis:7,29 €
Grundpreis:0,30 €/St
20,86 €*
Gesamtpreis
Verkaufspreis:14,28 €