E-Rezept: Mo-Fr. bis 16 Uhr bestellt, morgen geliefert**
Versandkostenfrei bei Rezepteinlösung oder ab ¹⁴
Aktion: Alle E-Rezepte zuzahlungsfrei¹³
docmorris
docmorris
E‑Rezept
Warenkorb
  • Kategorien
  • Angebote
  • Medikamente
  • Beauty & Pflege
  • Ernährung
  • Online Arzt
  • Ratgeber
  • Rezept einlösen
  • Anmelden
                  0241 94269333
                  Kostenlose Hotline
                  Mo. - Fr. 8 Uhr bis 20 Uhr
                  Sa. 9 Uhr bis 13 Uhr
                  Kontaktformular
                  • Kategorien
                  • Angebote
                  • Medikamente
                  • Beauty & Pflege
                  • Ernährung
                  • Online Arzt
                  • Ratgeber
                  • Rezept einlösen
                  Kategorien
                  • Unsere Eigenmarken
                  • Arzneimittel & Gesundheit
                  • Beauty & Pflege
                  • Bücher & Ratgeber
                  • Kinder & Familie
                  • Sanitätshaus
                  • Tiergesundheit & Tierbedarf
                  • Vitamine, Sport & Ernährung
                  Beliebt
                  • E-Rezepte: zuzahlungsfrei
                  • Unsere Topseller
                  • Sparsets
                  • Erkältung
                  • Markenshops
                  • Marken mit Umweltzertifikaten
                  • Pharmazeutische Beratung
                  Bannerbild
                  Angebote
                  • Stark reduziert
                  • Topseller
                  • Sparsets
                  • Couponartikel
                  • DocMorris Für-Dich-Box
                    Bannerbild
                    Bannerbild
                    Medikamente
                    • Allergie
                    • Auge & Ohr
                    • Beruhigung, Schlaf & Stress
                    • Blase, Niere & Prostata
                    • Diabetes
                    • Erkältung & Grippe
                    • Frauengesundheit
                    • Haus- & Reiseapotheke
                    • Haut, Haare & Nägel
                    • Herz, Kreislauf & Gedächtnis
                    • Homöopathie & Natur
                    • Liebe & Sexualität
                    • Magen, Darm & Verdauung
                    • Männergesundheit
                    • Mund- & Zahngesundheit
                    • Muskeln, Knochen & Gelenke
                    • Raucherentwöhnung
                    • Schmerzmittel
                    • Selbsttests
                    Bannerbild
                    Bannerbild
                    Beauty & Pflege
                    • Beauty- & Pflegesets
                    • Gesicht
                    • Haare
                    • Körper
                    • Pflegeroutinen & Hautbedürfnisse
                    • Naturkosmetik
                    • Sonne & Schutz
                    • Dermatologische Hautpflege
                    Beliebte Marken
                    • La Roche Posay
                    • Eucerin
                    • CeraVe
                    • PYUR
                    • Dermasence
                    • WELEDA
                    • ISDIN
                    • Cetaphil
                    • Avène
                    Vitamine, Sport & Ernährung
                    • Abnehmen
                    • Ernährung
                    • Sport & Fitness
                    • Nahrungsergänzung
                    Beliebte Marken
                    • NEU - SPLMNT LAB
                    • OMNiBiOTiC
                    • Orthomol
                    • ELOTRANS
                    • Femibion
                    • Fresubin
                    • VIGANTOL
                    • Vitasprint
                      Ratgeber
                      • Adipositas
                      • Diabetes
                      • Erektionsstörungen
                      • Asthma
                      • Nierengesundheit
                      • Weitere Bereiche
                      • Digitale Therapien
                      • Wirkstofflexikon
                      Magazin
                      • Krankheiten A-Z
                      • Symptomlexikon
                      • Haut, Haare & Nägel
                      • Ernährung
                      • Schwangerschaft
                      • Baby & Kind
                      • Wohlfühlen & Fitness
                      • Tiergesundheit
                      Pharmazeutische Beratung
                      • Wechselwirkungscheck
                      • Anwendungshinweise
                      • Pharmazeutische Dienstleistungen
                      • Darm-Beratung
                      • Leistungen rund ums Rezept
                      • Medikationsprofil
                      • Kontakt
                      Bannerbild
                      Jetzt Rezepte einlösen
                      • E-Rezepte einlösen
                      • Papier- und Privatrezepte einlösen
                      • E-Rezepte am PC einlösen
                      • E-Rezept-Ausdruck mit QR-Code
                      • E-Rezepte für die Familie einlösen
                      • Informationen zum E-Rezept
                      • Mehrfachverordnung
                      • Mobile Briefmarke erhalten
                      Vorteile bei DocMorris
                      • E-Rezepte: zuzahlungsfrei!
                      • Online-Arzt
                      • Rezept-Abo
                      • Kostenlose Lieferung
                      • DocMorris App
                      • Vorteile für Privatversicherte
                      • Ratgeber
                      Rezept-Services
                      • Pharmazeutische Beratung
                      • Videoberatung
                      • Wechselwirkungscheck
                      • Anwendungshinweise
                      • Leistungen ums Rezept
                      • Kontakt
                      Bannerbild
                      • Startseite
                      • Marken
                      • Beloc-zok

                      Alle Produkte von “Beloc-zok”

                      Beloc-zokBeloc-zok
                      Beloc-zokBeloc-zok
                      Stückzahl

                      4 passende Ergebnisse

                      Sortieren nachRelevanz

                      Beloc-zok 95 mg Retardtabletten 100 St
                      Beloc-zok 95 mg Retardtabletten 100 St
                      100 St (Grundpreis: 0.50 €/St)
                      50,16 €
                      Verkaufspreis:36,73 €36,
                      73 €
                      + Weitere Packungsgrößen

                      Beloc-zok mite 47,5 mg Retardtabletten 100 St
                      Beloc-zok mite 47,5 mg Retardtabletten 100 St
                      100 St (Grundpreis: 0.43 €/St)
                      43,45 €
                      Verkaufspreis:31,46 €31,
                      46 €
                      + Weitere Packungsgrößen

                      Beloc-zok Herz 23,75 mg Retardtabletten 100 St
                      Beloc-zok Herz 23,75 mg Retardtabletten 100 St
                      100 St (Grundpreis: 0.34 €/St)
                      34,00 €
                      Verkaufspreis:23,13 €23,
                      13 €
                      + Weitere Packungsgrößen

                      Beloc-zok Forte 190 mg Retardtabletten 100 St
                      Beloc-zok Forte 190 mg Retardtabletten 100 St
                      100 St (Grundpreis: 0.51 €/St)
                      51,18 €
                      Verkaufspreis:35,90 €35,
                      90 €
                      Verpassen Sie keine Neuigkeiten

                      Erfahren Sie umgehend von unseren Angeboten, attraktiven Rabatten oder Neuigkeiten

                      Jobs & Karriere

                      Werden Sie Teil unseres Teams und bringen Sie Ihre Ideen und Kompetenzen ein.

                      Mehr erfahren
                      Newsletter-Anmeldung

                      Zum Newsletter anmelden, Gutschein sichern und immer auf dem Laufenden sein!

                      Kundenservice & mehr

                      Lernen Sie Ihren KI‑Gesundheitsbegleiter kennen – schnelle Hilfe für Ihr Anliegen

                      Alle Kontaktwege finden Sie unter Hilfe & Kontakt.

                      DocMorris App

                      Die App von DocMorris jetzt mit E-Rezept-Scanner:

                      Laden im App Store
                      Jetzt bei Google Play

                      Werden Sie Teil unseres Teams und bringen Sie Ihre Ideen und Kompetenzen ein.

                      Mehr erfahren

                      Zum Newsletter anmelden, Gutschein sichern und immer auf dem Laufenden sein!

                      Lernen Sie Ihren KI‑Gesundheitsbegleiter kennen – schnelle Hilfe für Ihr Anliegen

                      Alle Kontaktwege finden Sie unter Hilfe & Kontakt.

                      Die App von DocMorris jetzt mit E-Rezept-Scanner:

                      Laden im App Store
                      Jetzt bei Google Play
                      Unsere Liefer-Services
                      Schneller Versand

                      oft innerhalb von 24 h

                      Versandkostenfrei

                      ab oder bei Rezepteinsendung. Ansonsten nur ¹⁴

                      Lieferoptionen

                      Packstation & Postfiliale, PaketShops

                      Kühltransport

                      wenn erforderlich

                      Zahlarten
                      • Bezahlen per Visa bei DocMorris
                      • Bezahlen mit MasterCard bei DocMorris
                      • Bezahlen mit PayPal bei DocMorris
                      • Apple Pay
                      • Google Pay
                      • Bezahlen mit Klarna bei DocMorris
                      • American Express
                      • rechnung
                      • bankeinzug
                      Versand
                      • Versand mit DHL bei DocMorris
                      • Versand an DHL Packstation bei DocMorris
                      • Versand per Hermes bei DocMorris
                      • Versand an Hermes PaketShops bei DocMorris
                      • Gekühlter Versand mit trans-o-flex
                      • Versand mit DHL Express bei DocMorris
                      • Versand mit Urbify bei DocMorris
                      Sicher ist sicher
                      • Sicher ist sicher dank TÜV-Zertifizierung bei DocMorris
                      • Sicher ist sicher beim Mitglied der European Association of Mail Service Pharmacies
                      DocMorris Partner
                      Folgen Sie DocMorris
                      • Zum DocMorris Blog
                      • DocMorris bei Facebook
                      • DocMorris bei Instagram
                      • DocMorris bei YouTube
                      Gewährleistung
                      Kunden über DocMorris
                      • Kunden über DocMorris bei Trusted Shops
                      • Info
                        • Pharmazeutische Beratung
                        • Online-Arzt
                        • E-Rezept
                        • Versandkosten
                        • Hilfe & FAQ
                        • DocMorris Punkte
                        • Barrierefreiheit
                      • Unsere Top-Kategorien
                        • Arzneimittel
                        • E-Rezept
                        • Ratgeber
                        • Wirkstofflexikon
                      • Top-Marken
                        • Clinique
                        • Origins
                        • Darphin
                        • Dr. Jart
                      • Corporate Website
                      • Presse
                      • Widerruf
                      • Kontakt
                      • © 2026 DocMorris

                      Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Ihr Vertragspartner und verantwortlich: DocMorris N.V., Heerlen, KVK-Nr. 14066093

                      Manche individuell anzufertigende Arzneimittel (Rezepturen) sind bei DocMorris nicht erhältlich bzw. ihre Anfertigung kann länger dauern. Bitte wenden Sie sich vor Bestellung einer Rezeptur an unseren Kundenservice.

                      Alle Preise inkl.MwSt.Preisänderungen und Irrtum vorbehalten. Die Preise auf DocMorris.de können von den Preisen in gedruckten Werbemitteln (Kataloge, Anzeigen etc.) abweichen, und gelten nur bei Online-Bestellung unter DocMorris.de. Die Preise gelten nicht in den stationären Partnerapotheken.

                      Wir liefern versandkostenfrei, wenn Sie rezeptfreie Produkte ab Bestellwert kaufen oder wenn Sie ein Rezept einsenden. Ansonsten berechnen wir zusätzlich Versandkosten. Alle Preise Inkl. gesetzl. MwSt.

                      ¹ Bei Bestellung verschreibungspflichtiger Medikamente erhalten Sie pro Medikamentenpackung einen Vorteil von mindestens 2,50 € und bis zu 5 €. Bei einem Rezept mit 6 Medikamentenpackungen mit Maximalbonus sind das bis zu 30 € Sparvorteil.

                      ² Allgemeine Gutscheinbedingungen: Soweit sich aus besonderen Bedingungen der jeweiligen Werbeaktion nichts Abweichendes ergibt, gilt für die Einlösung von Gutscheinen, Preisvorteilscodes und anderen insoweit gewährten Vorteilen (zusammen „Gutscheine“) Folgendes: Gutscheine sind ausschließlich im Rahmen von Bestellungen in unserem Online-Shop DocMorris.de und unserer DocMorris App, einmalig und nur im ausgelobten Aktionszeitraum einlösbar. Pro Kundenkonto ist pro Werbeaktion nur ein Gutscheincode einlösbar. Der Wert des im Bestellprozess eingegebenen Gutschein(code)s wird automatisch vom Rechnungsbetrag abgezogen. Einlösbar für unser Gesamtsortiment rezeptfreier Produkte inklusive reduzierter Ware. Nicht kombinierbar mit weiteren Aktionen oder Preisvorteilen, z.B. Sonderpreisen, die exklusiv über Dritte ausgelobt werden. Bei Eingabe eines Gutschein(code)s kann ein höherer Preis als der Sonderpreis zu Grunde gelegt werden. Ein den Rechnungsbetrag übersteigender Gutscheinwert verfällt. Die Auszahlung des Gutscheinwerts ist ausgeschlossen. Nicht einlösbar bei Sammelbestellungen. Für die Prüfung der Gültigkeit des Gutscheins müssen Sie sich in Ihr Kundenkonto einloggen.

                      ³ Dieser Preis gilt für die Auswahl Kassenrezept inkl. Zuzahlung.

                      *UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers; * AVP = Der für den Fall der Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse (KK) vom pharmazeutischen Unternehmer zum Zwecke der Abrechnung der Apotheken mit den Krankenkassen gegenüber der Informationsstelle für Arzneispezialitäten GmbH (IFA) angegebene einheitliche Produkt-Abgabepreis im Sinne des § 78 Abs. 3 S. 1, 2. HS AMG, der von der KK im Ausnahmefall der Erstattung abzüglich 5 % an die Apotheke ausgezahlt wird.

                      **Gilt für alle gültigen E-Rezepte, die im Zeitraum von Montag bis Donnerstag bis 20 Uhr und Freitag bis 13 Uhr digital bei uns eingehen. E-Rezepte die Freitag nach 13:00 eingehen, werden am Montag zugestellt. E-Rezepte die zwischen Samstag 00:00 Uhr und Sonntag 24:00 Uhr eingehen, werden am Dienstag zugestellt. Von der Lieferung am nächsten Tag ausgenommen sind spezielle Rezepturen, Medikamente oder von einem Rahmenvertrag der Krankenkasse des Patienten vorgesehene Austausch-Medikamente, die aufgrund von Lieferengpässen nicht verfügbar sind, zu kühlende Medikamente, sowie Rezepte, die eine pharmazeutische Klärung mit Ihnen oder Ihrem Arzt erfordern oder die aus pharmazeutischen Gründen nicht beliefert werden dürfen. Für die pharmazeutische Klärung ist die Angabe Ihrer Telefonnummer notwendig. Um Ihnen die schnellstmögliche Lieferung Ihrer rezeptpflichtigen Artikel anbieten zu können, kann es in Ausnahmefällen zu einem nachträglichen Austausch des Versanddienstleisters kommen. Die Lieferung am nächsten Tag gilt nicht für Bestellungen, bei denen eine Packstation als Lieferadresse angegeben wurde. Sofern der Tag oder der nächste Tag nach Ihrer Bestellung ein Feiertag in NRW und / oder ein Feiertag an Ihrem Wohnort ist, erfolgt die Lieferung am ersten Werktag, der kein Feiertag mehr ist. In Fällen höherer Gewalt erfolgt die Lieferung ebenfalls erst an dem Werktag, der keine Feiertag ist, der auf das Ende des Ereignisses höherer Gewalt folgt.

                      ***Zwischen der Versandapotheke DocMorris und den DocMorris Vor-Ort-Apotheken besteht keine rechtliche oder wirtschaftliche Verbindung.

                      Ihr Vertragspartner und verantwortlich: DocMorris N.V., Heerlen, KVK-Nr.14066093