Logo
Logo
Suchen
KontoWarenkorb

Cetirizin HEUMANN 10 mg - 100 St.

(3)

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 100 St.
Rabattstempel
-47%
29,52 €*
Verkaufspreis:15,49 €
Grundpreis:0,15 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
  • Bewährte Hilfe bei Allergien
  • Nur 1x täglich eine Tablette
  • Bereits für Kinder ab 6 Jahren geeignet

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
PZN
02075479
Darreichungsform
Filmtabletten
Hersteller
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG

Produktinformationen

Cetirizin HEUMANN 10 mg

Bei Cetirizin HEUMANN 10 mg handelt es sich um Tabletten von Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG.
Das Antiallergikum Cetirizin Heumann Filmtabletten kann bei chronischem allergischem Schnupfen, Heuschnupfen und chronischer Nesselsucht eingesetzt werden. Der Wirkstoff Cetirizin vermindert die Histaminausschüttung. Dadurch verschwinden Rötungen und Schwellungen.

Cetirizin HEUMANN 10 mg – Bewährte Hilfe bei Allergien

Die besonderen Inhaltsstoffe:
  • Cetirizindihydrochlorid

  • Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist Cetirizin HEUMANN 10 mg 1 mal täglich zu verwenden.

    Verzehrempfehlung:
    Die Tabletten sollen unzerkaut mit einem Glas Flüssigkeit eingenommen werden. Die Tablette kann in gleiche Dosen geteilt werden.

    Anwendungshinweise:
    Die empfohlene Dosis beträgt: Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 10 mg einmal täglich (als 1 Tablette 1-mal täglich). Kinder zwischen 6 und 12 Jahren: 5 mg 2-mal täglich (als ½ Tablette 2-mal täglich).

    Cetirizin HEUMANN 10 mg – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.


    Warnhinweise: Warnhinweise entnehmen Sie bitte der Gebrauchsinformation.


    Informationen zu Inhaltsstoffen und Allergenen
    Das Produkt enthält:
  • Farbstoffe
  • Laktose
  • Soja

    Pflichttext:

    Cetirizin HEUMANN 10 mg Filmtabletten
    (Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid)
    Anw.: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin HEUMANN angezeigt zur: Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis; Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Enthält Lactose. Stand: 04/2023

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

  • Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

    Beipackzettel

    Produktzusammensetzung

    Cetirizin dihydrochlorid10 mg
    Cetirizin8.42 mg

    So erreichen Sie uns

    DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

    Können wir Ihnen helfen?
    Können wir Ihnen helfen?

    Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

    Zum Online Arzt

    Wird gerne zusammen gekauft

    Cetirizin HEUMANN 10 mg
    Produktabbildung: Cetirizin HEUMANN 10 mg
    100 St. • Filmtabletten
    Ehemaliger Preis (U V P):29,52 €*
    Verkaufspreis:15,49 €
    Grundpreis:0,15 €/St
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
    Produktabbildung: Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
    50 St. • Filmtabletten
    Ehemaliger Preis (U V P):11,84 €*
    Verkaufspreis:4,29 €
    Grundpreis:0,09 €/St.
    Gratis Versand
    41,36 €*
    Gesamtpreis
    Verkaufspreis:19,78 €