DocMorris
DocMorris

Aspirin N 100 mg 98 St

(80)

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 98 St.
Rabattstempel
-10%
6,50 €*
Verkaufspreis:5,79 €
Grundpreis:0,06 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
  • Hemmt die Zusammenballung von Blutplättchen
  • Beugt Durchblutungsstörungen vor
  • Auch in der 300 mg Dosierung erhältlich

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
PZN
05387239
Darreichungsform
Tabletten
Marke
Aspirin
Hersteller
Bayer Vital GmbH GB Pharma

Produktinformationen

Acetylsalicylsäure wird in niedriger Dosierung zur Hemmung der Blutgerinnung eingesetzt. Acetylsalicylsäure sorgt dafür dass die Zusammenlagerung der Blutplättchen die sogenannten Thrombozyten unterbunden wird. Der Verschluss eines Blutgefäßes wird erschwert Blutgerinsel können schwerer entstehen. Täglich eingenommen können Durchblutungsstörungen Herzinfarkt und Schlaganfall vorgebeugt werden.

Aspirin N ist in 2 Dosierungen erhältlich - in der 100 mg und in der 300 mg Dosierung. Sie sollten vor der Anwendung Rücksprache mit Ihrem Arzt halten welche Dosierung für Sie geeignet ist.

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Produktzusammensetzung

Acetylsalicylsäure100 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt

Wird gerne zusammen gekauft

Aspirin N 100 mg 98 St
Produktabbildung: Aspirin N 100 mg 98 St
98 St. • Tabletten
Ehemaliger Preis (U V P):6,50 €*
Verkaufspreis:5,79 €
Grundpreis:0,06 €/St
Aspirin Protect 100 mg
Produktabbildung: Aspirin Protect 100 mg
98 St. • Tabletten magensaftresistent
Ehemaliger Preis (U V P):14,36 €*
Verkaufspreis:11,29 €
Grundpreis:0,12 €/St.
20,86 €*
Gesamtpreis
Verkaufspreis:17,08 €