DocMorris
DocMorris

Aspirin Migräne 24 St

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 24 St.
Rabattstempel
-7%
15,49 €*
Verkaufspreis:14,29 €
Grundpreis:0,60 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
  • Hilft schnell und zuverlässig bei migränebedingten Kopfschmerzen
  • Begleitsymptome werden gebessert
  • Schnelle Wirksamkeit

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
PZN
00958298
Darreichungsform
Brausetabletten
Marke
Aspirin
Hersteller
Bayer Vital GmbH
Warnhinweis:

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Produktinformationen

Aspirin Migräne – Zuverlässige Hilfe bei Migräne

Bei migränebedingten Kopfschmerzen mit und ohne Aura können Ihnen Aspirin Migräne Brausetabletten helfen. Nicht nur Kopfschmerzen können gelindert werden sondern auch die Begleitsymptome wie Übelkeit Licht- und Lärmempfindlichkeit können gebessert werden. Insbesondere bei mittelstarken bis starken Kopfschmerzen kann Aspirin Migräne Brausetabletten angewendet werden. Aspirin Migräne enthält neben dem Wirkstoff Acetylsalicylsäure die sogenannten Pufferstoffe wie Zitronensäure Natriumcitrat und Brausesalze. Sie sorgen dafür dass der Wirkstoff schnell vom Körper aufgenommen werden kann. Dadurch ist Aspirin Migräne schnell wirksam und gut verträglich.

Aspirin Markenshop

Erfahren Sie mehr in der Markenwelt von Aspirin.

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Produktzusammensetzung

Acetylsalicylsäure500 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt

Wird gerne zusammen gekauft

Aspirin Migräne 24 St
Produktabbildung: Aspirin Migräne 24 St
24 St. • Brausetabletten
Ehemaliger Preis (U V P):15,49 €*
Verkaufspreis:14,29 €
Grundpreis:0,60 €/St
Aspirin Coffein
Produktabbildung: Aspirin Coffein
20 St. • Tabletten
Ehemaliger Preis (U V P):9,67 €*
Verkaufspreis:8,99 €
Grundpreis:0,45 €/St.
Gratis Versand
25,16 €*
Gesamtpreis
Verkaufspreis:23,28 €

Fragen und Antworten zu Aspirin Migräne 24 St

Hier beantwortet unser pharmazeutisches Team die häufigsten Fragen zum Produkt.