DocMorris
DocMorris

Heumann Paracetamol 500 mg Tabletten 20 St

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 20 St.
Rabattstempel
-42%
3,47 €*
Verkaufspreis:1,99 €
Grundpreis:0,10 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 
  • Lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
  • Bei kurzzeitiger Einnahme sehr gut verträglich
  • Kann unter ärztlicher Kontrolle auch von Schwangeren und Stillenden verwendet werden
PZN
16352066
Darreichungsform
Tabletten
Hersteller
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Warnhinweis:

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Produktinformationen

Pflichttext:

Paracetamol HEUMANN 500 mg Tabletten bei Schmerzen und Fieber. Zur Anwendung bei
Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 11 Jahren.
(Wirkstoff: Paracetamol)
Anw.: zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen,
Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber.
Warnhinw.: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der
Packungsbeilage vorgegeben!
Stand: 02/2024


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren
Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Produktzusammensetzung

Paracetamol500 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt

Wird gerne zusammen gekauft

Heumann Paracetamol 500 mg Tabletten 20 St
Produktabbildung: Heumann Paracetamol 500 mg Tabletten 20 St
20 St. • Tabletten
Ehemaliger Preis (U V P):3,47 €*
Verkaufspreis:1,99 €
Grundpreis:0,10 €/St
Ibu Aristo akut 400 mg Filmtabletten 50 St
Produktabbildung: Ibu Aristo akut 400 mg Filmtabletten 50 St
50 St • Filmtabletten
Ehemaliger Preis (U V P):7,96 €*
Verkaufspreis:3,29 €
Grundpreis:0,07 €/St
11,43 €*
Gesamtpreis
Verkaufspreis:5,28 €