DocMorris
DocMorris

NUROFEN 400mg Ibuprofen Weichkapseln 30 St

(6)

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 30 St
Rabattstempel
-25%
15,20 €*
Verkaufspreis:11,29 €
Grundpreis:0,38 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 
  • Nutzen Sie den Code NUROFEN2* und sparen Sie 2 Euro auf die Packungsgröße 30 Stück!
  • Geeignet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen bei Erwachsenen
  • Für eine schnelle & langanhaltende Schmerzlinderung
  • 2x so schnell vom Körper aufgenommen* durch flüssiges Ibuprofen 400 mg.
PZN
18065810
Darreichungsform
Weichkapseln
Marke
Nurofen
Hersteller
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Warnhinweis:

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Produktinformationen

Pflichttext:

Nurofen 400 mg Weichkapseln

Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete: Kurzzeit. symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber, Schmerzen in Zusammenhang m. Erkältungen. Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält: Sorbitol und Ponceau 4R (E124).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

NURFD_0286

Reckitt Benckiser Deutschland GmbH – 69067 Heidelberg

* Nur im Aktionszeitraum vom 01.06.-30.06.2024 auf docmorris.de einlösbar. Ohne Mindestbestellwert. Gilt nur für das teilnehmende Produkte. Die Auszahlung des Vorteilswerts ist ausgeschlossen.

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Produktzusammensetzung

Ibuprofen400 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt

Wird gerne zusammen gekauft

NUROFEN 400mg Ibuprofen Weichkapseln 30 St
Produktabbildung: NUROFEN 400mg Ibuprofen Weichkapseln 30 St
30 St • Weichkapseln
Ehemaliger Preis (U V P):15,20 €*
Verkaufspreis:11,29 €
Grundpreis:0,38 €/St
Sinupret extract 40 St
Produktabbildung: Sinupret extract 40 St
40 St • Überzogene Tabletten
Ehemaliger Preis (U V P):29,64 €*
Verkaufspreis:23,19 €
Grundpreis:0,58 €/St
Gratis Versand
44,84 €*
Gesamtpreis
Verkaufspreis:34,48 €