Logo
Logo
Suchen
Konto
Warenkorb

Fizamol 500 mg Brausetabletten - 12 St.

(0)

Abbildung ähnlich

Rabattstempel
-27%
Rezeptart Ohne Rezept
Größe 12 St.

Verfügbar

Versandkostenfrei ab 24,90€ oder mit Rezept

Verkauf durch DocMorris

Ehemaliger Preis (U V P):5,90 €
Verkaufspreis:4,29 €
Grundpreis:0,36 €/St.
  • Schnellerer Wirkeintritt als bei Tabletten
  • Bei Schwierigkeiten beim Schlucken von Tabletten
  • Laktosefrei und frischer Zitronengeschmack
PZN
17366047
Darreichungsform
Brausetabletten
Hersteller
Accord Healthcare GmbH

Produktinformationen

Fizamol 500mg

Bei Fizamol 500mg handelt es sich um eine Tablette von Accord Healthcare B.V..
Jetzt neu: Fizamol Brausetabletten mit Paracetamol - wirken schneller als herkömmliche Tabletten, da der Wirkstoff bereits in gelöster Form vorliegt. Damit Sie schnell wieder durchstarten können.

Fizamol 500mg – Schnellerer Wirkeintritt als bei Tabletten

Die besonderen Inhaltsstoffe:
  • Paracetamol


  • Verzehrempfehlung:
    Fizamol wird in Flüssigkeit (zum Beispiel in einem Glas Wasser) aufgelöst.

    Anwendungshinweise:
    Körpergewicht bzw. Alter:
  • 33 kg - 43 kg; Kinder: 11 - 12 Jahre: 1 Brausetablette - max. 4 Brausetabletten pro Tag
  • ab 43 kg: Jugendliche ab 12 Jahre und Erwachsene: 1 - 2 Brausetabletten - max. 8 Brausetabletten / Tag

    Fizamol 500mg – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.

    Die Tablette hat eine weiße Farbe . Fizamol 500mg schmeckt nach Zitrone und riecht nach Zitrone.

    Die Tablette optimalerweise trocken aufbewahren. Die Temperatur zur Aufbewahrung sollte maximal 30°C sein.

    Warnhinweise: Höhere als empfohlene Dosen können zu sehr schw. Leberschäden führen. Keine Einnahme, bei Alkoholproblemen od. gleichzeit. Einnahme anderer Schmerzmittel, die Paracetamol enthalten. Ohne ärztliche Anweisung ist eine tägliche Dosis von 2 g nicht zu über schreiten. Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

    Sie können das Produkt, soweit vom Arzt nicht anders verordnet, während einer Schwangerschaft und Stillzeit verwenden.


    Weitere Hinweise:
    Das Produkt ist:
  • Für Diabetiker geeignet
  • Für eine vegane Lebensweise geeignet
  • Aus rein pflanzlichen Inhaltsstoffen produziert
  • Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

    Produktzusammensetzung

    Paracetamol

    So erreichen Sie uns

    DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

    Können wir Ihnen helfen?
    Können wir Ihnen helfen?

    Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

    Erfahrungen und Bewertungen zu Fizamol 500 mg Brausetabletten, 12 St.

    Die Produktbewertungen beinhalten die persönlichen Erfahrungen unserer Kunden. Sie sind kein Ersatz für die individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker. Bei länger anhaltenden oder wiederkehrenden Beschwerden suchen Sie bitte stets einen Arzt auf.