Logo
Logo
Suchen
Konto
Warenkorb

Aspirin Direkt - 20 St.

(0)

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 20 St.

In Minuten online zum Arzt

Haben Sie weitere medizinische Fragen, z.B. zu diesem Produkt? Lassen Sie schnell, sicher & bequem per Videogespräch von einem deutschen Arzt beraten.

Zum Online-Arzt
  • Schmerztabletten für unterwegs
  • Schnelle Wirksamkeit
  • Orangengeschmack

In Minuten online zum Arzt

Haben Sie weitere medizinische Fragen, z.B. zu diesem Produkt? Lassen Sie schnell, sicher & bequem per Videogespräch von einem deutschen Arzt beraten.

Zum Online-Arzt
PZN
04356254
Darreichungsform
Kautabletten
Hersteller
Bayer Vital GmbH

Produktinformationen

Aspirin Direkt Kautabletten können diskret unterwegs eingenommen werden. Denn für die Einnahme ist keine Flüssigkeit erforderlich. Die Einnahme ist ausgesprochen praktisch – Aspirin Direkt Tabletten im Mund zerkauen und herunterschlucken. So sind Sie jederzeit gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen gewappnet. Gerade wenn Sie unterwegs sind ist es für Sie wichtig schnell wieder schmerzfrei zu sein. Aspirin Direkt Kautabletten enthalten Acetylsalicylsäure und sind mit Pufferstoffen ausgestattet. Sie verbessern die Löslichkeit des Wirkstoffs sodass der Wirkstoff den Magen schnell passieren und in die Blutbahn gelangen kann. So kann eine schnelle Wirksamkeit garantiert werden. Aspirin Direkt Kautabletten schmecken zusätzlich angenehm nach Orange.

Hinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Beipackzettel

Produktzusammensetzung

Acetylsalicylsäure500 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Fragen und Antworten zu Aspirin Direkt

Hier beantwortet unser pharmazeutisches Team die häufigsten Fragen zum Produkt.

Erfahrungen und Bewertungen zu Aspirin Direkt, 20 St.

Die Produktbewertungen beinhalten die persönlichen Erfahrungen unserer Kunden. Sie sind kein Ersatz für die individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker. Bei länger anhaltenden oder wiederkehrenden Beschwerden suchen Sie bitte stets einen Arzt auf.