Logo
Logo
Suchen
Konto
Warenkorb

WICK MediNait mit Anisgeschmack, Erkältungssirup ab 12 Jahren - 180 ml

(0)

Abbildung ähnlich

Rabattstempel
-22%
Rezeptart Ohne Rezept
Größe 180 ml
Rabattstempel
-22%
19,99 €*
Verkaufspreis:15,49 €
Grundpreis:86,06 €/l

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 24,90€

Verkauf durch DocMorris

  • Effektive Linderung von 6 Symptomen einer Erkältung: Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten
  • Effektive Linderung von Erkältungssymptomen: Aufgrund der flüssigen Darreichungsform liegt das im Sirup enthaltene Paracetamol sofort zur Aufnahme bereit. Für erholsameren Schlaf trotz Erkältung
  • Wirkstoffe für einen erholsamen Schlaf trotz Erkältung: Paracetamol senkt Fieber, lindert Kopf-, Glieder- und Halsschmerzen.
PZN
14169004
Darreichungsform
Sirup
Hersteller
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam
Warnhinweis:
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Produktinformationen

WICK MediNait mit Anisgeschmack, Erkältungssirup ab 12 Jahren

Bei WICK MediNait mit Anisgeschmack, Erkältungssirup ab 12 Jahren handelt es sich um einen Saft von Wick.
Bei Erkältungen trägt WICK MediNait mit Anisgeschmack durch Symptomlinderung zu einem erholsameren Schlaf bei. Der Erkältungssirup zur Linderung mehrerer Symptome wurde speziell ohne Alkohol entwickelt, um bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren Erkältungsbeschwerden über Nacht zu lindern und so für einen erholsameren Schlaf zu sorgen. (2)

WICK MediNait mit Anisgeschmack enthält 3 Wirkstoffe: Paracetamol, ein bewährtes Schmerz- und Fiebermittel. Dextromethorphan unterdrückt den Hustenreflex, indem es das Hustenzentrum im Stammhirn dämpft, ohne die Ziliaraktivität zu hemmen. Doxylaminsuccinat, einen Wirkstoff, der u. A. Schnupfen mindert.

Einnahmeempfehlung: Eine kurz vor dem Schlafengehen eingenommene Einzeldosis (30 ml) des WICK MediNait Sirups lindert 6 Symptome einer Erkältung oder eines grippalen Infektes, während Sie schlafen. Geeignet zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren. Das Arzneimittel sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage angewendet werden.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. (3)

Pflichttext:

WICK MediNait mit Anisgeschmack, Paracetamol 600 mg / Dextromethorphanhydrobromid 15 mg / Doxylaminsuccinat 7,5 mg, Sirup Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder eines Grippalen Infekts. Warnhinw.: Enthält Sucrose, Benzoat, Natrium und Propylenglycol. Packungsbeilage beachten. Stand: September 2020

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Produktzusammensetzung

Paracetamol
Doxylamin
Doxylamin hydrogensuccinat
Dextromethorphan
Dextromethorphan hydrobromid-1-Wasser

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt

Wird gerne zusammen gekauft

WICK MediNait mit Anisgeschmack, Erkältungssirup ab 12 Jahren
Produktabbildung: WICK MediNait mit Anisgeschmack, Erkältungssirup ab 12 Jahren
180 ml • Sirup
Ehemaliger Preis (U V P):19,99 €*
Verkaufspreis:15,49 €
Grundpreis:86,06 €/l
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
Produktabbildung: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
180 ml • Sirup
Ehemaliger Preis (U V P):22,99 €*
Verkaufspreis:14,99 €
Grundpreis:83,28 €/l
Gratis Versand
42,98 €*
Gesamtpreis
Verkaufspreis:30,48 €