DocMorris
DocMorris

Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/ 50 mg 20 St

(1)
JETZT NEU! ··· Punkte sammeln

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 20 St
Rabattstempel
-27%
4,82 €*
Verkaufspreis:3,49 €
Grundpreis:0,17 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 
JETZT NEU! Mit dem Kauf dieses Produkts sammeln Sie ··· DocMorris Punkte. Jetzt mehr erfahren
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Verkürzter Wirkeintritt durch Coffein
  • Deutsche Herstellung
PZN
17203486
Darreichungsform
Tabletten
Hersteller
axicorp Pharma GmbH
Warnhinweis:

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Produktinformationen

Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/ 50 mg

Bei Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/ 50 mg handelt es sich um Tabletten von axicorp Pharma GmbH.
Coffein kann den Wirkungseintritt von Paracetamol verkürzen, da es die Aufnahme des Analgetikums aus dem Darm beschleunigt.

Paracetamol plus Coffein axicur® vereint die Vorteile des bewährten Wirkstoffs Paracetamol mit dem Wirkstoffbeschleuniger Coffein und sorgt so für rasche Abhilfe.

Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/ 50 mg – Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen

Die besonderen Inhaltsstoffe:
  • Paracetamol
  • Coffein


  • Verzehrempfehlung:
    Nehmen Sie die Tabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein. Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.

    Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/ 50 mg – günstig und einfach online bei DocMorris kaufen.



    Weitere Hinweise:
    Das Produkt ist:

  • Für eine vegane Lebensweise geeignet

  • Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

    Produktzusammensetzung

    Paracetamol350 mg
    Coffein50 mg

    So erreichen Sie uns

    DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

    Können wir Ihnen helfen?
    Können wir Ihnen helfen?

    Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

    Zum Online Arzt

    Wird gerne zusammen gekauft

    Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/ 50 mg 20 St
    Produktabbildung: Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/ 50 mg 20 St
    20 St • Tabletten
    Ehemaliger Preis (U V P):4,82 €*
    Verkaufspreis:3,49 €
    Grundpreis:0,17 €/St
    Iberogast Classic Flüssigkeit 20 ml
    Produktabbildung: Iberogast Classic Flüssigkeit 20 ml
    20 ml • Flüssigkeit zum Einnehmen
    Ehemaliger Preis (U V P):13,79 €*
    Verkaufspreis:10,49 €
    Grundpreis:524,50 €/l
    18,61 €*
    Gesamtpreis
    Verkaufspreis:13,98 €