DocMorris
DocMorris

Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppositorien 10 St

(1)
JETZT NEU! ··· Punkte sammeln

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 10 St
Rabattstempel
-24%
3,05 €*
Verkaufspreis:2,29 €
Grundpreis:0,23 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 
JETZT NEU! Mit dem Kauf dieses Produkts sammeln Sie ··· DocMorris Punkte. Jetzt mehr erfahren

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
  • Schneller & zuverlässiger Versand
  • Deutschlandweite Lieferung an Ihre Wunschadresse
  • Vielfältige Zahlarten

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
PZN
03295065
Darreichungsform
Säuglings-Suppositorien
Hersteller
ALIUD Pharma GmbH
Warnhinweis:

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Produktinformationen

Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppos.

Bei Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppos. handelt es sich um ein Schmerzmittel von ALIUD Pharma GmbH das Kindern verabreicht werden kann. Zu eventuellen Neben- Wechselwirkungen oder Unverträglichkeiten informiert Sie der Beipackzettel oder fragen Sie den behandelnden Arzt oder Apotheker.

Diese Säuglings-Suppositorien sind frei verkäuflich also ohne Rezept in Ihrer Apotheke erhältlich.
Kaufen Sie jetzt Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppos. günstig und einfach online!



Hinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext:

Paracetamol AL 125 Zäpfchen

Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 2 Jahren.

Wirkstoff: Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 2 Jahren. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

ALIUD PHARMA GmbH, Postfach 1380, 89146 Laichingen Stand: April 2022

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Produktzusammensetzung

Paracetamol125 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt

Wird gerne zusammen gekauft

Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppositorien 10 St
Produktabbildung: Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppositorien 10 St
10 St • Säuglings-Suppositorien
Ehemaliger Preis (U V P):3,05 €*
Verkaufspreis:2,29 €
Grundpreis:0,23 €/St
Viburcol N Suppositorien 12 St
Produktabbildung: Viburcol N Suppositorien 12 St
12 St • Kinder- und Säuglings-Suppositorien
Ehemaliger Preis (U V P):11,97 €*
Verkaufspreis:9,29 €
Grundpreis:0,77 €/St
15,02 €*
Gesamtpreis
Verkaufspreis:11,58 €