DocMorris
DocMorris

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St

JETZT NEU! ··· Punkte sammeln

Abbildung ähnlich

Rezeptart Ohne Rezept
Größe 50 St
Rabattstempel
-29%
7,76 €*
Verkaufspreis:5,49 €
Grundpreis:0,11 €/St

Sofort verfügbar

Versandkostenfrei ab 19 €
Verkauf durch 
JETZT NEU! Mit dem Kauf dieses Produkts sammeln Sie ··· DocMorris Punkte. Jetzt mehr erfahren

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
  • Schneller & zuverlässiger Versand
  • Deutschlandweite Lieferung an Ihre Wunschadresse
  • Vielfältige Zahlarten

Beratung, Rezept & Krankschreibung direkt online

Erledigen Sie den Arztbesuch in wenigen Klicks von Zuhause per Videosprechstunde. Ganz ohne Wartezimmer und Terminprobleme. Inklusive Kostenübernahme durch alle Krankenkassen.

Zum Online-Arzt
PZN
01016055
Darreichungsform
Filmtabletten
Hersteller
AbZ Pharma GmbH
Warnhinweis:

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Produktinformationen

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten

Bei Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten handelt es sich um ein Schmerzmittel von AbZ Pharma GmbH. Hierbei handelt es sich um Filmtabletten deren Einnahme durch die Umhüllung mit einem dünnen Film vereinfacht wird. Erhältlich in folgenden Packungsgrößen: 50 Stück 20 Stück und 10 Stück.

Dem Produkt liegen ausführliche Einnahmehinweise bei. Beachten Sie diese bitte und wenden Sie sich bei Fragen gerne an uns oder an Ihren Arzt.

Diese Filmtabletten sind rezeptfrei verfügbar.
Bestellen Sie Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten bequem und preiswert online!



Hinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext:

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen (Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen); Fieber. Warnhinw.: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! AM enth. weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Filmtbl., d. h., es ist nahezu „natriumfrei“. Apothekenpflichtig.

 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. 12/23.

Gebrauchsinformationen & Pflichtangaben

Produktzusammensetzung

Ibuprofen200 mg

So erreichen Sie uns

DocMorris ist auf vielfältige Weise für Sie erreichbar. Wählen Sie selbst, wie Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten. Wir beraten Sie gerne.

Können wir Ihnen helfen?
Können wir Ihnen helfen?

Lassen Sie sich kontaktlos von zuhause und unterwegs bei Deutschlands führender Telemedizin Plattform TeleClinic von qualifizierten Ärzten aus Deutschland behandeln.

Zum Online Arzt

Wird gerne zusammen gekauft

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St
Produktabbildung: Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St
50 St • Filmtabletten
Ehemaliger Preis (U V P):7,76 €*
Verkaufspreis:5,49 €
Grundpreis:0,11 €/St
octenisept Wund-Desinfektion Spray 50 ml
Produktabbildung: octenisept Wund-Desinfektion Spray 50 ml
50 ml • Lösung
Ehemaliger Preis (U V P):9,78 €*
Verkaufspreis:8,79 €
Grundpreis:175,80 €/l
17,54 €*
Gesamtpreis
Verkaufspreis:14,28 €