Sie befinden sich hier:
Weiterempfehlen

Reactine duo Retardtabletten

Johnson & Johnson GmbH OTC

Produktbild von: Reactine duo Retardtabletten
-50 %

Abbildung ähnlich, sie kann bei mehr als einer Packungsgröße abweichen.

Darreichungsform:

Retard-Tabletten

Wirkstoffe:

Cetirizin, Cetirizin dihydrochlorid, Pseudoephedrin, Pseudoephedrin hydrochlorid

Hilfsstoffe:

Magnesium stearat, Croscarmellose natrium, Hypromellose, Siliciumdioxid, hochdisperses, Cellulose, mikrokristalline, Lactose-1-Wasser, Macrogol 400, Titandioxid

Doppelte Hilfe bei Allergien

  • Lindert allergische Beschwerden und Schnupfen
  • Mit einem zusätzlichen Wirkstoff gegen verstopfte Nasen
  • Schnell wirksam und gut verträglich

Reactine duo ist ein Antihistaminikum und bekämpft allergische Symptome mit den zwei Wirkstoffen Cetirizin und Pseudoephedrin. Typische Beschwerden der Allergie wie Schnupfen, Juckreiz oder brennende und gerötete Augen werden zuverlässig reduziert. Zudem wirkt Reactine Duo schleimhautabschwellend und löst so verstopfte Nasen. Dabei ist das Mittel gut verträglich und macht kaum müde. Eine Retardkapsel enthält 5 mg Cetirizin sowie 120 mg Pseudoephedrin.

1. Rezeptart wählen2. Packungsgröße wählen und Produkt bestellen
 6 StRetard-TablettenPZN 07387580 UVP/AVP*Sie sparen5.96 € 2.97 €   
 Produkt merkenSie zahlen**:2.99 €   
   
 
 
 
 

* Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP) oder vom Hersteller an die Informationsstelle für Arzneimittelspezialitäten (IFA GmbH) für den Fall der Abrechnung mit der gesetzlichen Krankenkasse gemeldeter Apothekenverkaufspreis (AVP) .
** Wir liefern versandkostenfrei, wenn Sie Neukunde bei DocMorris sind oder wenn Sie rezeptfreie Produkte ab 20 Euro Bestellwert kaufen oder wenn Sie ein Rezept einsenden. Ansonsten berechnen wir zusätzlich 2,95 Euro Versandkosten. Alle Preise Inkl. gesetzl. MwSt.

Hinweis zu Arzneimitteln


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Online-Angebot

DOCMORRIS-TIPP

Lorano akut Tabletten

Tabletten20 St

UVP/AVP* 7.15 €

6.43 €**

DOCMORRIS-TIPP_07222502 Produktdetails

Mit DocMorris verbinden

DocMorris Blog Twitter - DocMorris facebook - DocMorris Google+ - DocMorris

Servicetelefon

0800 444 11 55

(kostenfrei)

Service-Zeiten:
Montag-Freitag: 8:00 - 20:00 Uhr Samstag: 9:00 - 13:00 Uhr



DOCMORRIS-TIPP

Die schnelle Akut-Hilfe bei Heuschnupfen

Vividrin akut Azelastin Kombi-Packung gegen Heuschnupfen

Kombipackung1 P

UVP/AVP* 17.29 €

11.99 €**

DOCMORRIS-TIPP_05010397 Produktdetails

HOMÖOPATHIE

Bei Heuschnupfen

Heuschnupfenmittel DHU Tabletten

Tabletten100 St

UVP/AVP* 13.85 €

9.89 €**

HOMÖOPATHIE_08436903 Produktdetails

DocMorris Vorteile

Lernen Sie uns, unser Service-Angebot sowie viele Vorteile Ihrer neuen Apotheke kennen.

Warenkorb0