Sie befinden sich hier:
Weiterempfehlen

Paracetamol Ratiopharm 500 mg Tabletten

ratiopharm GmbH

Produktbild von: Paracetamol Ratiopharm 500 mg Tabletten
-56 %

Abbildung ähnlich, sie kann bei mehr als einer Packungsgröße abweichen.

Darreichungsform:

Tabletten

Wirkstoffe:

Paracetamol

Hilfsstoffe:

Magnesium stearat, Croscarmellose natrium, Siliciumdioxid, hochdisperses, Cellulose, mikrokristalline, Maisstärke, Povidon, Talkum

Zusatzinformationen des Herstellers:

Beipackzettel Paracetamol Ratiopharm 500 mg Tabletten

Klassischer Wirkstoff gegen Schmerzen

  • Bewährt bei Fieber und Schmerzen
  • Teilbare Tabletten mit einseitiger Bruchkerbe
  • Lactosefrei

Paracetamol-ratiopharm enthält 500 mg des bewährten Wirkstoffes. Es hilft Ihnen, Fieber und leichte bis mäßige Schmerzen zuverlässig zu bekämpfen. In gleicher Dosierung ist Paracetamol-ratiopharm auch als Brausetablette und Zäpfchen erhältlich.

1. Rezeptart wählen2. Packungsgröße wählen und Produkt bestellen
 20 StTablettenPZN 01126111 UVP/AVP*Sie sparen2.40 € 1.35 €   
 Produkt merkenSie zahlen**:1.05 €   
   
 
 
 
 

* Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP) oder vom Hersteller an die Informationsstelle für Arzneimittelspezialitäten (IFA GmbH) für den Fall der Abrechnung mit der gesetzlichen Krankenkasse gemeldeter Apothekenverkaufspreis (AVP) .
** Wir liefern versandkostenfrei, wenn Sie Neukunde bei DocMorris sind oder wenn Sie rezeptfreie Produkte ab 20 Euro Bestellwert kaufen oder wenn Sie ein Rezept einsenden. Ansonsten berechnen wir zusätzlich 2,95 Euro Versandkosten. Alle Preise Inkl. gesetzl. MwSt.

Kunden fragen - Apotheker antworten

Schauen Sie in unser Archiv oder stellen Sie eine Frage zu diesem Produkt.

Zum ArchivFrage stellen

Hinweis zu Arzneimitteln


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Online-Angebot

DOCMORRIS-TIPP

Hochdosiert bei Kopfschmerzen

IBU Lysin Ratiopharm 684 mg Filmtabletten

Filmtabletten20 St

UVP/AVP* 8.10 €

4.69 €**

DOCMORRIS-TIPP_07628546 Produktdetails

Mit DocMorris verbinden

DocMorris Blog Twitter - DocMorris facebook - DocMorris Google+ - DocMorris

Servicetelefon

0800 444 11 55

(kostenfrei)

Service-Zeiten:
Montag-Freitag: 8:00 - 20:00 Uhr Samstag: 9:00 - 13:00 Uhr



DOCMORRIS-TIPP

Otriven Sinuspray 0,1% Nasenspray

Nasenspray10 ml379,00 €/l

UVP/AVP* 5.69 €

3.79 €**

DOCMORRIS-TIPP_09922155 Produktdetails

DOCMORRIS-TIPP

Volle Naturkraft gegen Husten

Aspecton Hustentropfen

Tropfen zum Einnehmen50 ml139,80 €/l

UVP/AVP* 10.97 €

6.99 €**

DOCMORRIS-TIPP_09892885 Produktdetails

DocMorris Vorteile

Lernen Sie uns, unser Service-Angebot sowie viele Vorteile Ihrer neuen Apotheke kennen.

Warenkorb0